анонимно, мужчина, 42 года
Делали обрезание головки (циркумцизия) в Москве. После перевязок и снятия швов на 9-й день (доктор сказал всё хорошо) - я вернулся в свой город. Во время поездки на поезде (3,5 часа) был без повязки и натер головку и место снятия швов Всё болит, сейчас поменьше, но беспокоит. Связывался с московскими врачами и ходил к местному урологу. Москвичи посоветовали мазать фукарцином, местный врач - левомеколью. Прошло 6 дней. Воспаление прошло не полностью. Фукарцином боюсь головку обрабатывать. Мазь помогает на короткий срок, т.е. помазал, через какое-то время при дотрагивании снова больно. Рубец сильно увеличился. Головка в положении лежа вся вываливается. На боку спать невозможно. Из-за воспаления головка постоянно вываливается (не убирается). Чем убрать воспаление, помазать и т.п. При этом всё это время нахожусь дома, т.е. новых поводов для натирания нет. Помогите пожалуйста решить проблему. Фото прилагаю.
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Попробуйте пронтосан гель местно, он хорошо помогает.
анонимно
Станислав Олегович, а этим гелем можно мазать всё - и основание головки и под основанием? И как часто? Через какое-время должен быть эффект?
Сосновский Станислав Олегович
Да, всё что можно, лучше 2 раза в день!!!
анонимно
Станислав Олегович!
Купил пронтосан гель и помазал им - не помогает. Наоборот больше красноты (воспаления) становится. Фильм ужасов какой-то. Натер во время поездки из Москвы на поезде (3,5 часа) - снимали швы. Это было 27.11 В этот день было всё отлично, а на следующий началось. 30.11 показался урологу и 5 дней (!!!) никуда не выходил из дома и мазал всё левомеколью. Вчера 5.12 съездил на машине (не пешком) до магазина и аптеки, вечером хорошо, а на следующий день опять в тех же местах. Гель с первого раза не помог, наоборот больше покраснело, промыл заново и через несколько часов опять левомеколью. Но это замкнутый круг получается. Показался еще одному врачу, тот посоветовал синтомицин, но эта мазь плохо впитывается. Что делать? Посмотрите фото.
Сосновский Станислав Олегович
Пробовать другие обработки. Мащь тридерм, ванночки с марганцовкой