Консультации / Урология

Натертость швов и головки пениса

Делали обрезание головки (циркумцизия) в Москве. После перевязок и снятия швов на 9-й день (доктор сказал всё хорошо) - я вернулся в свой город. Во время поездки на поезде (3,5 часа) был без повязки и натер головку и место снятия швов Всё болит, сейчас поменьше, но беспокоит. Связывался с московскими врачами и ходил к местному урологу. Москвичи посоветовали мазать фукарцином, местный врач - левомеколью. Прошло 6 дней. Воспаление прошло не полностью. Фукарцином боюсь головку обрабатывать. Мазь помогает на короткий срок, т.е. помазал, через какое-то время при дотрагивании снова больно. Рубец сильно увеличился. Головка в положении лежа вся вываливается. На боку спать невозможно. Из-за воспаления головка постоянно вываливается (не убирается). Чем убрать воспаление, помазать и т.п. При этом всё это время нахожусь дома, т.е. новых поводов для натирания нет. Помогите пожалуйста решить проблему. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте пронтосан гель местно, он хорошо помогает.
Станислав Олегович, а этим гелем можно мазать всё - и основание головки и под основанием? И как часто? Через какое-время должен быть эффект?
Да, всё что можно, лучше 2 раза в день!!!
Станислав Олегович! Купил пронтосан гель и помазал им - не помогает. Наоборот больше красноты (воспаления) становится. Фильм ужасов какой-то. Натер во время поездки из Москвы на поезде (3,5 часа) - снимали швы. Это было 27.11 В этот день было всё отлично, а на следующий началось. 30.11 показался урологу и 5 дней (!!!) никуда не выходил из дома и мазал всё левомеколью. Вчера 5.12 съездил на машине (не пешком) до магазина и аптеки, вечером хорошо, а на следующий день опять в тех же местах. Гель с первого раза не помог, наоборот больше покраснело, промыл заново и через несколько часов опять левомеколью. Но это замкнутый круг получается. Показался еще одному врачу, тот посоветовал синтомицин, но эта мазь плохо впитывается. Что делать? Посмотрите фото.
К вопросу приложено фото
Пробовать другие обработки. Мащь тридерм, ванночки с марганцовкой