Консультации / Онкология

Рак печени 4 стадии

Здравствуйте! Маме 60 лет. У нее рвота. Никак не проходит получает уколы от рвоты почти не помогает. Врач сказал что ни чем не может помочь. Результаты КП: РКТ данные за образование жп,Sg5 и 4b печени - необходимо дифференцировать между неоплазмой ЖП с инвазией и МТS поражение прилежащих сегментов печени и двенадцатиперстной кишки и ГЦР Sg5 и 4b печень с прорастанием ЖП. Гепатомегалия. Мягкотканные очаги в пара пузырной клетчатке, между НПВ и воротными структурами печени и в левой боковой ПКЖ БП - МТS очаги. Умеренная забрюшинная лимфаденопатия. Необходимо исключить образование тела желудка и двенадцатиперстной кишки компрессионный перелом Тh12 с воздействием на передние отдела спинного мозга. С переломом разобрались сейчас носит корсет и соблюдает постельный режим. Метостазов на позвоночник нету. Помогите пожалуйста что можно сделать с рвотой. Чтобы хотя бы облегчить ей жизнь.
Здравствуйте. В идеале, нужен хоспис или палиативное отделение. Вы где территориально? надо исключить непроходимость желудочно-кишечного тракта при необходимости как-то восстановить проходимость или сделать декомпрессию зондом в желудок. От тошноты дополнительно может назначаться галоперидол, но он рецептурный. Плюс капать в вену растворы для борьбы с обезвоживанием