Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте, полтора года назад появились кровянистые выделения в середине цикла, сделали узи, был поставлен диагноз гормонозависимая киста яичника, лечение-прием препарата димия 6 мес., киста прошла, после отмены препарата несколько месяцев все было нормально, но потом менструальный цикл сбился, были перерывы по 1,5 месяца, потом скудные месячные, последний раз был перерыв 2 месяца, потом начались месячные, длятся уже 14 дней, очень скудные, пару капель, последние дни стали обильные, мое состояние требует срочного лечения или это просто проявления начинающегося климакса? мне 47 лет, заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на консультацию, т.к. пока не могу попасть на прием к врачу.
Оценить Ваше состояние и ответить на Ваш вопрос по переписке невозможно. Найдите время и возможность посетить гинеколога.