Консультации / Онкология

Почернела родинка

У ребенка почернела родинка». Добрый день, доктор! У ребенка 5 дней назад внезапно почернела родинка после активного дня на пляже заграницей. Я не уверена, что это называется родинка. До этого она была розовая, выпуклая, но без ножки, не как папиллома. На фото видны 2 родинки, раньше они обе были одного цвета, розовые. Мы записались к педиатру, приём только еще через неделю, который наверняка нас направит к дерматологу, и нужно будет ещё ждать записи. Скажите, Насколько это срочное дело, проверить эту родинку, и насколько это опасно. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что визит к частному дерматологу и дерматоскопия вам не будет лишним. Главное-не давайте тереть, скрести и отщипывать кусочки невуса - только безконтактный осмотр.
Консультация врача онколога на тему «Почернела родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss