Консультации / Онкология

Почернела родинка

У ребенка почернела родинка». Добрый день, доктор! У ребенка 5 дней назад внезапно почернела родинка после активного дня на пляже заграницей. Я не уверена, что это называется родинка. До этого она была розовая, выпуклая, но без ножки, не как папиллома. На фото видны 2 родинки, раньше они обе были одного цвета, розовые. Мы записались к педиатру, приём только еще через неделю, который наверняка нас направит к дерматологу, и нужно будет ещё ждать записи. Скажите, Насколько это срочное дело, проверить эту родинку, и насколько это опасно. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что визит к частному дерматологу и дерматоскопия вам не будет лишним. Главное-не давайте тереть, скрести и отщипывать кусочки невуса - только безконтактный осмотр.