Консультации / Травматология и ортопедия

Индивидуальные ортопедические стельки

Добрый день! У меня плоскостопие, из этого вытекает куча проблем с ходьбой, спиной, ступнями. Был у невролога и тот посоветовал купить индивидуальные ортопедические стельки. Полез в интернет и завис конкретно. Столько разных фирм, которые предоставляют данную услугу и у всех у них есть как резко положительные, так и резко отрицательные отзывы. Говорят, что самый эффективной метод это 3D сканирование (CAD/CAM). Хотя некоторые пишут, что все это обман и на самом деле это 2D сканирование. Лестно отзываются о Формтотикс и о Sidas, но там другие методы (говорят менее эффективные, чем 3D). Собственно вопрос такой: В какой фирме лучше делать индивидуальные ортопедические стельки?
Здравствуйте! На мой взгляд Formthotics наиболее подходящий вариант. Я уже 8 лет изготавливаю своим пациентам стельки по системе Формтотикс с хорошим лечебным эффектом. Есть масса клинических исследований, подтверждающих высокую эффективность индивидуальных стелек, изготовленных по системе Формтотикс. Подробнее о плоскостопии и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата вы можете узнать в моем инстаграм doctorlyakin # докторлякин Будьте здоровы!