Консультации / Кардиология

Всд по гипертоническому типу

Здвравствуйте, прохожу обследование для военкомата. У меня повышенное давление, порой бывает доходит до 160/90. Вешали прибор на сутки и отправляли домой. Измерялось давление в течении суток. Поставили Всд по гипертоническому типу. Были жалобы на головокружение, тошноту и головную боль. На фото все измерения давление за сутки. А почему поставили ВСД а не гипертонию? Прочитал что если давление повышенное выше 140/80 это уже гипертония первой стадии. А кардиолог в моей поликлинике поставил Всд по гипертоническому типу. Хотя сам прибор написал (Смотрите фото).
К вопросу приложено фото
Диагноз АГ по СМАД устанавливают на основании средних значений, а не максимумов. Нужна первая страница, где есть средние значения за сутки/день/ночь.
Вот страница с средними показателями АД.
К вопросу приложено фото
По этим показаниям (среднее днем 148/84, среднее ночью 144/77) нужно ставить диагноз артериальной гипертензии.