Консультации / Кардиология

Всд по гипертоническому типу

Здвравствуйте, прохожу обследование для военкомата. У меня повышенное давление, порой бывает доходит до 160/90. Вешали прибор на сутки и отправляли домой. Измерялось давление в течении суток. Поставили Всд по гипертоническому типу. Были жалобы на головокружение, тошноту и головную боль. На фото все измерения давление за сутки. А почему поставили ВСД а не гипертонию? Прочитал что если давление повышенное выше 140/80 это уже гипертония первой стадии. А кардиолог в моей поликлинике поставил Всд по гипертоническому типу. Хотя сам прибор написал (Смотрите фото).
К вопросу приложено фото
Диагноз АГ по СМАД устанавливают на основании средних значений, а не максимумов. Нужна первая страница, где есть средние значения за сутки/день/ночь.
Вот страница с средними показателями АД.
К вопросу приложено фото
По этим показаниям (среднее днем 148/84, среднее ночью 144/77) нужно ставить диагноз артериальной гипертензии.
Консультация врача кардиолога на тему «Всд по гипертоническому типу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.