Консультации / Педиатрия

Как правильно подобрать смесь

Здравствуйте! В возрасте 1,5 мес.нам пришлось докармливать из-за нехватки гм. Докармливали смесью Нан гипоаллергенный. Её решила сама т к боялась, что будет аллергия. Но через 2 недели появился запор с тухловатыми газиками. Стул был раз в 1,5 дня. Хотя ранее был при каждом кормлении. Цвет не менялся но стал гуще. В связи с этим решили заменить на Нан тройной комфорт. Вводили постепенно, но через 4 дня стул стал жидким, с небольшой слизью и зеленоватым. А также бурление в животике. Что мне делать? Учитывая состав обеих смесей и реакцию на них, какую нам лучше смесь подобрать? Нам сейчас 2,5 мес. Думаю аллергии у нас нет никакой. Да и колики реже уже. Что скажете о простой нан оптипро смеси? Боюсь экспериментировать уже.
Добрый день. Не рекомендуют часто менять смесь без веских на то причин. Организму ребенка необходимо время, чтобы привыкнуть к новому продукту, в среднем это около 2-х недель. Нан тройной комфорт адаптированная смесь с про и пребиотиками, поэтому она назначается деткам с коликами, запорами. Изменения характера и кратности стула на фоне новой смеси является вариантом нормы, многие смеси могут давать зеленоватый оттенок стула и кислый запах, волновать по этому поводу не стоит. С уважением , Андреяхина А.
Спасибо большое за бесценный ответ! Сейчас у меня осталось пол банки ГА и пол банки Комфорта. Комфорт мы даём раз в день по 30 мл. Таким образам нарастаем каждые несколько дней. ГА хотим потихоньку закончить пока не привыкнем к Комфорту. Из-за запоров. Смесью кормим мало т к почему-то молоко сильно вырабатывается только с 19:00 до 9:00 утра. Остальное время развожу после груди максимум 2 ложки. Вес думаю отличный 7900 в 2,5 мес. 69 см. Хотелось бы узнать правильно ли я делаю переход?
Добрый день. да , прибавка хорошая. Смесь вы вводите правильно. Постарайтесь кормить малыша только грудью. Для увеличения лактации, чаще прикладывайте малыша груди, можете сцеживаться между кормлениями. С уважением, Андреяхина А.
Спасибо огромное!