Консультации / Болезни сосудов

Беспокоит нога

Добрый день! Мне 24 года. Не курю, не было беременности, каждый день стараюсь гулять пешком. Вчера вечером заметила, что одна голень стала чуть краснее и больше, болей как таковых не было, чувствовала дискомфорт, то в бедре, то в голени, то в голеностопе, ощущения были то покалывания, то ноющие буквально секунд по 5-7, нога не болезненна, при ходьбе болей не ощущаю. Не знаю, есть ли связь, но вчера очень не удобно сидела в кино, что затекла ягодичная мышца и поясница именно со стороны вот этой ноги. Второе фото - это ноги уже сегодня с утра. Год назад обращалась и к хирургу и к ортопеду, так как иногда возникают такие ощущения, врач сказал, что у меня присутствует небольшой перекос тазобедренного сустава и из-за этого идёт нагрузка больше на одну ногу, поэтому она иногда припухает, посоветовал обратиться к мануальщику. Делала УЗДС вен нижних конечностей в начале этого года - никаких проблем нет. Вены все в отличном состоянии. Но вчера меня снова стал волновать этот вопрос. Хотя до вчерашнего дня меня ничего не волновало и не было никаких жалоб. Подскажите пожалуйста, может ли это быть тромбоз? Очень боюсь этого. Хотелось бы узнать Ваше мнение, чтобы возможно чуток успокоиться, так как страдаю повышенной тревожностью. Что мне сейчас следует делать и куда обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаков и симптомов тромбоза у вас нет, если судить по жалобам и визуально по фото. Вам действительно надо обратиться к вертебрологу или мануальному терапевту. Вы обращались? Также следует сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. В дальнейшем, чтобы симптомы не повторялись, делайте гимнастику, массаж, ходите на плавание. Всего наилучшего!