Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте. Можете расшифровать результаты анализов? Мы были у гастроэнтеролога, у ребёнка запоры с 6 месяцев, ей уже 3 года . Она отправила на дополнительные анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Целиакия исключена. При наличии клиники - связь симптомов с приемом молочных продуктов - можно выставить лактазную недостаточность. При отсутствии клиники - генотип С/С смысловой нагрузки не несет.
И что подразумеваться пол словом ‘клиника ‘?
Клиника лактазной недостаточности - диарея или запор и боли в животе после приема молока, пенистый стул, вздутие.