Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность и аллергия

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, у нас постоянные запоры, ребенок за 2 недели схолил в туалет без помощи 3 раза. Сдали кал на углеводы, количество 1,лейкоциты 10_15,были у гастроэнтеролога он прописал есть смеси нутрилон пепти аллергия, симилак алиментум, фрисопеп аоергия на выбор, затем посетили аллерголога, он прописал есть нутрилон пепти гастро. Мы сейчас едим симилак алимениум, но у нас от него газы, ребенок пукает с неприятным запахом, стула нет, после клизмы стул выходит жидковат болотного цвета. Говорят переходите на нутрилон гастро, но я боюсь, в интернете написано, что от него захлебываются. Не знаем чем кормить ребенка, что делать, нет сил смотреть как мучается, ПОМОГИТЕ
Здравствуйте! А почему смеси аллергические , а не безлактазные? Ведь 1 в анализе говорит о лактазной недостаточности (возможно, временной), но сейчас то точно нужно питание безлактозное. А энтерофурил тоже не назначили? Лейкоциты 10-15 - повод для этого. Можете еще сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Нарушение флоры может влиять на ситуацию с запорами очень сильно. Все результаты сразу присылайте мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся