Консультации / Неврология

Хориоидальная киста

Здравствуйте. По заключению мрт написали : мр признаки небольшой кисты 4 мм в хориоидальной щели справа, остальное все в норме. Я испугалась написала на сайт, многие ответили что о ней можно забыть ,это просто утолщение оболочки, росту не подлежит,а кто то написал делать мрт каждый год смотреть не меняются ли размеры. Можно у вас как у нейрохирурга спросить, такие кисты меняют размеры или можно и правда забыть?
К вопросу приложено фото
забудьте, живите спокойно, особенность развития, норма
Спасибо . Значит кто советует следить за ее размерами каждый год, это не так? Рости не будет?
не так. расти не будет
Спасибо большое, наблюдение за кистой, кроме ежегодного ,не нужно совсем смотреть в динамике? Симптоматики в дальнейшем не даст?
Я вам сказал и написал.
Простите меня пожалуйста, в городе где я живу нет специалистов, меня напугали, что ее надо смотреть в динамике не меняет ли она размеров. И не знаешь что правда, действительно можно не переживать или все же несет угрозу? В динамике наблюдение за хориоидальной кистой не нужно?
повторюсь и я еще раз, и подтвержу то, что вам говорили раньше (многие ответили что о ней можно забыть ,это просто утолщение оболочки), росту не подлежит, забудьте, живите спокойно, особенность развития, норма