Консультации / Кардиология

Складки на мочке говорят о болезнях сердца

Обнаружила складки на мочках диагональные. Думала от серёжек или отлежала, полезла читать как их убрать и везде пишут что это предвестник инсульта или инфаркта и болезней сердца. Мне 30. Так ли это? Никогда не страдала сердечно сосудистыми заболеваниями. ЭКГ 2 года назад в норме. Действительно ли все ужасно так судя по этим складка?
Здравствуйте! Складка как единичный признак - ни о чем не говорит. Были ли у родителей инфаркты/инсульты? В каком возрасте? Знаете ли свои показатели глюкозы крови, холестерина?