Респираторные заболевания

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, произошла следущая ситуация: на следующий день после тяжёлой физической работы в течении всего дня начало воспаляется горло, вместе с горлом стала болеть и шея (спустя 3 дня она перестала болеть), температура поднялась до 37,0. Следующие несколько дней болело горло и был насморк. Температура изредка повышалась до 37,3. Большую часть времени была нормальной. Потом появился кашель. И вот уже прошла неделя. Горло немного першит, кашель и насморк. Что это может быть? Какие средства стоит принимать? А также можно дома «качаться» при этих симптомах?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. ОРЗ, хронический тонзиллит например. Покажите терапевту.

анонимно
А можно «качаться» дома с этим?