Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на ладонях

Появились пятна. Ребёнку 13 лет. Не аллергик. Пятна не чешутся. Только на ладонях. Выпил чай с сахаром и овсяное печенье ел. То есть вчера он тоже ел печенье - такого не было. Продукты новые не ел. Контактный дерматит исключён. Все время был дома. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Пятен на стопах, во рту точно нет? Температура не повышалась? Ни у кого в семье нет подобных высыпаний?
Добрый день. На стопах нет. Температура не повышалась. У других тоже нет высыпаний. Только на ладонях. Но ничего не трогал. Никакой "химии". Поэтому странно.
К вопросу приложено фото
Для аллергической реакции характерен зуд. По фото характер элементов сыпи не понятен, очный осмотр врача был бы полезен.