Консультации / Онкология

Рак сигмовидной кишки сметастазами в печень

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, моему папе 66 лет. 7 лет назад был прооперирован по поводу рака сигмовидной кишки, вовремя, химию не делали. Благополучно жил, проверялся и так вышло, что сейчас у него рецидив и метастазы в печень. Мы находимся в стрессе. Врачи сказали начать с химиотерапию, только потом будет операция. Подскажите, какой вообще прогноз и какие препараты обычно используют при химии. Как после нее восстанавливаться и что вообще нас ждет... Пожалуйста, помогите советом. И если пара на инвалидности, но отказ никогда от льгот, будут ли ему делать ее бесплатно и какой препарат наиболее эффективен?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не могу ответить на ваши вопросы, так как они в компетенции лечащего врача. Очень многое в терапии и прогнозе зависит от результатов патморфологических. иммуногистохимических и гистологических результатов исследований опухолевой ткани. При наличии KRAS, BRAF или MSI это таргетная терапия (по квотам и по полису). При диком типе - ПХТ протоколы. Возможна химиоэмболизация печени. Но все эти вопросы вам нужно обсуждать с лечащим. Эффективность терапии и прогноз во многом зависит от человечности лечащего. Но у вас всегда есть варианты попасть на консультацию в ближайший федеральный центр или институт(туда не нужна предварительная запись. но есть требования по тестам КОВИД)
Консультация врача онколога на тему «Рак сигмовидной кишки сметастазами в печень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss