Консультации / Кардиология

Укороченный интервал RQ

Здравствуйте! Меня зовут Наталья возраст 40 лет. Мучают сильные тахикардии,экстасистолы.Где то раз в месяц сердце как буд то трепыхается это продолжается пару секунд. Сделала ЭКГ и УЗИ. На ЭКГ укороченный интервал RQ. Может ли вызвать тяжёлые аритмии. И есть ли риск фебриляции предсердий?
К вопросу приложено фото
Да, укорочение PQ (синдром CLC) может быть причиной пароксизмальных наджелудочковых тахикардий. Надо делать чреспищеводное ЭФИ, по всей видимости.