Консультации / Гинекология

Применение кольца НоваРинг

Добрый день. Начала использовать первый месяц кольцо НоваРинг, т.к до этого были обильные болезненные месячные + боли во время овуляции до 5 дн. Новаринг посоветовала гинеколог. Вставила кольцо как по инструкции в 1й день начала месячных, эффект уже был виден. Но ровно через 2 недели начались кровянистые выделения и боли внизу живота как при обычных месячных. Кольцо не доставалось. Как теперь быть? Вытащить кольцо на неделю ? Или подождать неделю и в срок по инструкции вытащить кольцо?
Здравствуйте. Продолжайте использовать контрацептив весь рекомендуемый период. Извлеките кольцо спустя 21 день, чтобы не снижать контрацептивный эффект. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Применение кольца НоваРинг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.