Консультации / Гинекология

Применение кольца НоваРинг

Добрый день. Начала использовать первый месяц кольцо НоваРинг, т.к до этого были обильные болезненные месячные + боли во время овуляции до 5 дн. Новаринг посоветовала гинеколог. Вставила кольцо как по инструкции в 1й день начала месячных, эффект уже был виден. Но ровно через 2 недели начались кровянистые выделения и боли внизу живота как при обычных месячных. Кольцо не доставалось. Как теперь быть? Вытащить кольцо на неделю ? Или подождать неделю и в срок по инструкции вытащить кольцо?
Здравствуйте. Продолжайте использовать контрацептив весь рекомендуемый период. Извлеките кольцо спустя 21 день, чтобы не снижать контрацептивный эффект. Будьте здоровы.