Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторное заражение коронавирусом

Подскажите, если я переболела коронавирусом месяц назад, собиралась к родителям, теперь они заболели коронавирусом(мы не контактировали) на работе видимо, какова вероятность, что если я к ним поеду то заболею повторно? Спустя месяц и сколько человек заразен максимально(т.е. когда можно будет приехать) тест сдавали платно просто, сказали повторно сами сдавать не будут за свои деньги, а на счет повторного заражения переживаю...
риск повторного заражения маловероятен, через месяц человек как правило уже не заразен - можно для надёжности сдать ПЦР мазок.
Т. е. заразиться повторно маловероятно, примерно сколько времени? Просто хотим на НГ уехать отдыхать, боимся заразиться повторнр и вот не знаем что делать((прошло не очень легко муж уже вот месяц кашляет и это послк двух противовирусных и двух антибиотиков(
Это пока неизвестно, 3 месяца точно не должно быть заражения.
Хорошо, спасибо! Если можно, подскажите, как себя вести в отношении здоровья сейчас нужно ли что-то проверить? Допустим у меня гипертония, из хронических болезней, или если прошло и ничего серьезного не замечаешь, просто выдохнуть и забыть? Спасибо)
Все таки еще один уточняющий вопрос, как выяснилось они не заболели(родители) по крайней мере чувствуют себя нормально, но постоянно отец контактирует с моей бабушкой, у которой ковид положительный оказался, результат пришел 27 ноября, сдавать мои родители ничего не сдавали и не собираются, и никого не слушают, сколько нам к ним нельзя ехать, чтобы не заразиться? Две недели, месяц? Спасибо заранее)
Переболевшие могут контактировать без ограничений
Еще раз добрый вечер! Остался у меня один вопрос... Получаеися я переболела в ноябре, сейчас планируется вакцинация преподавателей(т.е. меня)) и Хальзов голврит что вакцинация псоле болезни этой не рекомендуется в течении 6 месяцев,.... Так за это время можно и по второму кругу заболеть((особенно когда на работу отправят, действительно ли нужно сколько ждать и чем это грозит, если раньше поставить?)
Это ничем не грозит, максимум будет сильнее иммунитет