Консультации / Гинекология

Чем опасен такой размер большой цистерны у плода

По результатам второго узи в 20-21 нед беременности непонятен размер большой цистерны и что значит "сформир sil -4.9" в протоколе. Разьясните пожалуйста. Очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Размер большой цистерны не должен превышать 11мм. Верхняя граница нормы 8,3 Имеет смысл сделать контроль через 3-4 недели. Sil - Сильвиева борозда. Хочется отметить, в заключении не вынесено каких-либо патологий, а низкая плацентация скорее всего станет более 5см от внутреннего зева к 28 неделям.