Консультации / Кардиология
Жидкость в перикарде
У жены при выполнении КТ по поводу вирусной пневмонии выявилось поражение легких 25% и слой жидкости в полости перикарда толщиной до 0,5 см под правым желудочком. Вопрос: нужно ли считать такое количество жидкости в перикарде опасным или нужно лечить ковид и посмотреть картину на повторном КТ? Очную консультацию кардиолога и узи сердца не сделать по причине очевидного ковида.

К вопросу приложено фото
Скажем так - не опасным, а "значимым". Обсудите с врачом добавление колхицина. Это может быть полезным для обоих заболеваний.
Спасибо!