Консультации / Кардиология

О приеме лекарств

Добрый день! Мне 79 лет у меня мерцательная аритмия назначены лекарства принимаю их длительное время. утром кардарон,эликвис 2,5 днем кардиомагнил и вечером эликвис 2,5 и нолипрел 0,625.Давление было в норме 120 на 76 при пульсе 60.Два дня стало прыгать давление до 160 на 80 и пульс 40-42.Самочувствие нормальное.пытаюсь снизить нолипрелом и валерианкой с корвалолом и индапамид, но не снижается. Посмотрела побочку не нашла. Посоветуйте может сменить нолипрел?
Обратитесь к врачу очно. Вопросов очень много: 1) Очень странное сочетание эликвиса с аспирином. Эта комбинация используется только первый год после инфаркта миокарда. Скорее всего, вам нужен только эликвис, но доза должна быть 5 мг * 2 раза в день. 2) Что происходит с ритмом: ФП постоянная или пароксизмальная? Пульс 42 на каком ритме? 3) На фоне приема нолипрела неразумно дополнительно принимать индапамид, скорее стоит подумать о плановом повышении дозы нолипрела (0,625+2,5 - это минимальная доза)
Большое спасибо Вам Антон Владимирович! Я просто была в панике т.к. этого повышения давно не было.Индапамид мне не назначен, это я по не знанию решила в надежде снизить давление.Нолипрел эта доза мне вроде хорошо помогала, но сегодня вычитала что в нем есть мочегонное и расстроилась что он назначен на вечер,а у меня со сном и так проблемы.И сегодня прочитала на форуме о аллопуриноле у меня падагра, а мне дали вместо него милурит, вот на него и грешу. Сегодня давление стабилизировалось иду на прием к врачу, а Вам очень благодарна за совет и быстрый ответ. С уважением к Вам ГАлина Петровна.