анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз по МРТ, и может ли подниматься температура до 38,5 в течении последних 5 месяцев, т.к не могу найти причину подъема температуры. Сдавала анализы ОАК и на гормоны все в приделах нормы. Заранее спасибо.
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к терапевту для назначения обследования и выяснения причин 5 месячной температуры. Уровень медицинской техники позволяет сделать это в короткие сроки (УЗИ, рентген, КТ, МРТ, клинико-лабораторное исследование).
По результатам МРТ: кистозное образование не будет проявляться повышением температуры тела, ровно как и кистозно-глиозные изменения. По МРТ выявлено повышения сигнала от слизистой клеток решетчатого лабиринта, что свидетельствует о наличии или перенесенном воспалении - этмоидит. Также обнаружена киста верхнечелюстной пазухи, возможно как следствие перенесенного воспаления.