Консультации / Педиатрия

Инфекция или желудочный грипп

Ситуация такая 6 дней у ребёнка жидкий кашеобразный стул , за это время 2 раза поднималась температура до 39 , в день какает не больше 4 раз , может и меньше какать , пьёт достаточно , сидим не диете , пьём бифиформ и полисобр , первый раз дала рисовый отвар , купили регидрон но ещё не давали , ребёнок то капризничает то вполне нормальный , первый день как мало писает , по сравнение с количество выпитого , нам 1.10 мес. Анализы кала и крови были в норме , сказал врач только низкий гемоглобин ! 6 дней это уже много ? Что делать ? Бить ли тревогу ?
Здравствуйте! Повышение температуры, жидкий стул у ребенка - признаки кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, что косвенно подтверждается неизмененным анализом крови. Для лечения в таком случае правильно было бы назначать противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е , и симптоматически - диета, ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты.Количество выделенной жидкости должно быть равно количеству выпитой, считайте. Лучше всего показать ребенка повторно врачу, это вопрос целого педиатрического приёма.