Консультации / Неврология

Болит голова после холода в теплую квартиру

После того как я побывал на улице 10 минут и захожу в теплую квартиру через 5-6 минут начинает потихоньку болеть голова но когда посплю она перестает болеть. Возможно ли сказать по какой причине начинает болеть голова и как от боли избавится кроме таблеток от головной боли.
Очень похоже на повышенную мышечную реактивность, причины - дефицит магния и другие виды электролитных нарушений (например, у людей повышенной потливостью), стресс. Для оценки уровня психического стресса рекомендую пройти тест Спилбергера-Ханина и прикрепить здесь скриншот результата. Как переносите баню? массаж?