Консультации / Гематология

После выписки 13 11 2020 из стационара повысился 19 11 2020 показатель д-димер

13.11.2020 выписан из стационара после ковид- пневмонии КТ-4 (88%). Ферритин снизился с 1572 до 337,7; СРВ со 126 вернулся в норму. Д-димер при выписке был 553. Амбулаторно принимаю: - гептор в/м 800 мг/сут - Эликвис 2.5 мг х 2 р/с - Омега-3 - - Бак-сет по 2 капс х 3 р/с - Креон 10 000 по 2 капс х 3 р/с - Эсливер форте по 2 капс х 3 р/с - витамин Д, селен, цинк, инулин. Дышу нормально, могу гулять, делаю ЛФК. 19.11.2020 согласно амбулаторным анализам Д-димер вырос с 553 до 743. Что это означает ? Что можно посоветовать ? С уважением, Игорь
Означает одно, что за антикоагулянта апиксабана для Вас недостаточная, усиливается образование микросгустков крови в сосудах легких после перенесенной КОВИД-пневмонии. Разумно повысить дозу Эликвиса (апиксабан) до 5 мгн/2 раза, Гептрал заменить на Гепа-Мерц 2 саше в сутки - 3 недели, дабы уменьшить поступление метионина в кровоток.