Консультации / Неврология

Ребёнок не разговаривает

Ребёнку почти 4 года, мальчик, он почти не разговаривает, в садик ходим второй год, каждое утро у него истерики, он кричит, дерётся, визжит, срывает с себя шапку, приходит в сад и через пол часа после моего ухода он успокаивается, ведёт в садике себяхорошо, играет с детками, последние 2 недели не разрешает переодевать ему одежду, ходит в носках с дырками, если переодеваю в такие же вещи он опять закатывает истерики, он очень умный мальчик, все понимает, знает некоторые буквы, считает до 5, знает цвета, все понимает, но не говорит. Говорит: Мама, папа, дед, баба, отвечает да, или на- если что то даёт, я не знаю что мне делать, он мне все нервы вытрепал, может вы подскажите что нам делать?
Добрый день! Необходимо очно обратиться к психиатру. К сожалению, в рамках онлайн консультации вряд ли можно посоветовать больше. С уважением, Зайцев И.Д.