Консультации / Кардиология

Пониженное диастолическое давление

Добрый день, Мария Константиновна! У сына (14лет, рост 178, вес 78) есть диагноз- Синдром WPW. 6 дней назад повысилась температуре 37, слабость, тошнота (2 раза за всё время), постоянно мёрзнет и ОСНОВНОЕ - все 6 дней болит голова ,таблетки почти не помогают (спазган, ибуклин) и понижено диастолическое давление. 109/53, 117/60, 110/56,117/66 и т.п. Пульс 68-72. Вопрос: чем лечить пониженное давление и может ли это быть как-то связано с синдромом WPW? прочитала, что пониженное давление может иметь серьёзные последствия, поэтому обратилась за консультацией. Заранее благодарю!
Все что вы описываете никак не связано с WPW синдромом. Вероятнее всего ваш сын заболел каким-то вирусом и низкое давление - результат интоксикации Вам, скорее всего,не о чем переживать Нет таблеток для подъема давления. В вашем случае обильное питье, охранительный режим. И все будет хорошо