Консультации / Отоларингология

Удаления аденоидов

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, дочке предстоит операция по удалению аденоидов, все анализы сдали осталось общий анализ крови, в понедельник будем сдавать, у дочке щас слизь с носа стекает по заденей стенке горло, то есть все выделения с носа идёт в горло, нам ничего не помогает, антибиотик давать не хочу, за 3 года в ее организме очень много побывала лекарств,.. Сделают ли нам операцию на удаление аденоидов, из за слизи в горле, или скажет врач переносить? Если в крови не будет ни какого воспаление мы уже год мучаемся с носом, дочка не дышит носом, просыпается часто ночью, аденоиды 3 степени
Стекание слизи по задней стенке глотки считается одним из симптомов аденоидов и врачи часто при стекании слизи как раз и рекомендют аденоиды удалять. Так что если в крови не будет признаков активного воспаления, вас вполне могут взять на операцию - хотя конечно же окончательное ребешие будет за анестезиологом и хирургом, которые будут непосредственно операцию выполнять