Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Здравстуйте Елена Витальевна Пожалуйста помогите у нас проблема с сухим кашлем.Сыну 5 лет очень сильно кашляет сухой кашель иногда приступообразный не можем понять причину и вылечить. Пошли к врачу сказали бронхит при этом температуры не было сдала мазок с зевы,пока мазок делали лечили бронхит прописали антибиотики в сиропе амоксиклаф.Потом как был готов мазок обнаружили грибки и стафилококк при этом когда пили антибиотики делала инголяцию с гидрокартезоном и амброксолом кашель стал влажный как только пропили 7 дней курс антибиотиков опять был сухой кашель начали лечить грибок нестатином 5 дней 2 раза в день и стафилакок секстафакам лор промывал при этом всем пьём монтелукаст имудон и кашель не проходит что делать уже сил нет
Добрый день! Вероятной причиной кашля может быть гипертрофия аденоидов. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего использовать в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты и бронхо-мунал по схеме.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сухой кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).