Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и в горле сушит

Добрый день. У меня такая проблема полтора месяца назад поднялась температура до 38 и была 3 дня ломило ноги и сильная усталость не мог ходить, потом пропало обоняние и пару дней не чувствовал запохи. После заложило нос сильно отек без выделений. Неделю мучился думал пройдет но не прошло, обратился к лор врачу, он поставил диагноз ринит и прописал камертон, гексализ, инголяция с боржоми, и полоскать рот содой. Не чего не прошло. Неделю назад отеки стали поменьше но одна ноздря не дышит. По утрам дышат обе но не долго и есть немного выделений прозрачных не сильно густых и в горле как будто что налипает в верхней части и подсушивает если запрокидываю голову назад то залипаний не ощущаю. Помогите уже устал мучится
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, используйте после промывания назонекс в нос, геломиртол форте и супрастин внутрь, поливитамины.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа и в горле сушит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).