Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и в горле сушит

Добрый день. У меня такая проблема полтора месяца назад поднялась температура до 38 и была 3 дня ломило ноги и сильная усталость не мог ходить, потом пропало обоняние и пару дней не чувствовал запохи. После заложило нос сильно отек без выделений. Неделю мучился думал пройдет но не прошло, обратился к лор врачу, он поставил диагноз ринит и прописал камертон, гексализ, инголяция с боржоми, и полоскать рот содой. Не чего не прошло. Неделю назад отеки стали поменьше но одна ноздря не дышит. По утрам дышат обе но не долго и есть немного выделений прозрачных не сильно густых и в горле как будто что налипает в верхней части и подсушивает если запрокидываю голову назад то залипаний не ощущаю. Помогите уже устал мучится
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, используйте после промывания назонекс в нос, геломиртол форте и супрастин внутрь, поливитамины.