Консультации / Педиатрия

Залеченное орви

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, в октябре появились сопли, поднялась t-40°, вызвали скорую, поставили ОРВИ, скорая сделала укол, температура сбилась до 38,5. Назначили ингаляции физраствором, промывание носа аквалором. Четыре дня держалась t от 38-38,6. Начались густые зелёные сопли. Пошли на приём назначили сиалор 5 дней, синупрет 7дней, флемоксин. Пролечились-результата ноль, выписали изофру на 5дней,начался кашель добавили бронхипрет, после него был ренгалин, стоптусин. Потом тобрадекс назначили, через три дня сопли закончились. Кашель усилился. Назначили уфо на зев горла, на 4-ый день появились густые зелёные сгустки(только по утрам) , кашель усиливается по ночам. Теперь назначают рентген лёгких и орошать зев тантум-верде. Уже пробрызгали тантум 5дней.Теперь два дня t 37,3. Что это? Может ли быть, что сопли ушли из носа куда-то ещё? Делать ли рентген? Как лечить дальше были у двух педиатров, у лора были. Получается лечимся второй месяц.
Вам необходимо сдать снова общий анализ крови, чтобы педиатрам было бы легче подобраить лечение (не исключено, что снова понадобятся антибиотики внутрь). Что касается кашля, то достаточно продолжить тобрадекс и тантум верде и добавить в лечение синекод, чтобы не сформировался патологический кашлевой рефлекс