Консультации / Отоларингология

Опухла миндалина

Опухла правая миндалина. У задней челюсти под мочкой уха шишечка,боль отдает в ухо. При нажатии естественно болит сильнее.Горло не болит,глотать не больно. Температуры нет. Что это может быть? К лору нет возможности сходить пока,так как он на больничном.
Хронический тонзиллит, лимфаденит.
При тонзилитте горло может не болеть? Просто беспокоюсь что симптомов нет никаких особо кроме боли,отдающей в ухо.Я принимаю еще ангидак и нимесил.