Консультации / Психология и психиатрия

помогите.

Пожалуйста,подскажите,если мои переживания и обиды из детства и юности до сей поры не дают мне покоя и чем больше уговариваю себя забыть всё,взрослая женщина,тем сильнее расстраиваюсь,можно наверное даже назвать это состояние истерикой,так хотелось бы узнать к какому специалисту мне обратится.
Добрый день! Чтобы "забыть" и/или "простить" - вначале нужно осознать - что же именно хочется/нужно "простить". Почитайте у меня на сайте статью - "Методы воспитания, гнев, печаль, вина и прощение " в разделе "статьи" на главной странице. Она больше касается родителей, но и касается концепции "принятия" и "прощения" и по отношению к другим жизненным ситуациям. Ну а в вашей конкретной ситуации вам может помочь квалифицированный специалист - психолог/психотерапевт, вы могли бы обсуждать, "проговаривать" ваши переживания в процессе прохождения очной психотерапии. П.Ю.