Консультации / Гастроэнтерология

Когда нужно делать узи после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! 3 недели назад была сделана лапароскопическая холецистэктомия. Нужно ли делать сейчас узи или надо подождать определённое время? Спасибо за помощь!
Доброго времени суток. После холецистэктомии, вам должны были рекомендовать сроки проведения контрольного УЗИ, и конечно же диету и другие рекомендации. Но если не рекомендовали,то пройти исследование логично по потребности, если что то настораживает, боли и/или тяжесть в правом прдреберье, изжога,горечь...нарушение стула и т д , то не ждите каких то сроков...А если все, как Вам кажется в порядке, то месяца через 3/ 6 ), далее,даже если ничего не беспокоит- все рано не менее чем раз в год. Будте здоровы.