Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 2 5 месяца беспокойно спит и беспорядочно кушает

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяца. Полностью на ИВ с 3-х недель. Плохо спит ночью, беспокойно, кряхтит всю ночь. Кушает примерно по 80-100 гр за кормление. В последнее время съедает всегда по 120 гр, но при этом просит кушать каждые 2-2.5 часа и днём, и ночью. В чём может быть причина такого беспокойного сна? Как помочь?
Здравствуйте! В таком возрасте это совершенно нормальный объем и режим кормления. Малыш в 3 месяца съедает около 1 литра в сутки. Беспокойный сон может быть на фоне колик, повышенного газообразования, а так же если малышу не комфортно, проветривайте перед сном, проверяйте подгузник, пеленайте ребеночка, чтобы он себя не будил, кормите его ночью. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок в 2 5 месяца беспокойно спит и беспорядочно кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.