Консультации / Кардиология

Пульс от 80 до 90 ударов в минуту норма или отклонение

Здравствуйте. Хотела бы получить вашу консультацию. Мой постоянный пульс 82, 84, 87 до 90 ударов в минуту в спокойном состоянии. На Эхоэкг паталогий в сердце не выявлено пульс 87 ударов в минуту, на ЭКГ 84 удара в минуту. Кардиолог диагноз не ставит, отправляет к аритмологу. Хотелось бы узнать может ли это быть аритмией или это нормально. Заранее спасибо.
Здравствуйте У меня много пациентов с таким пульсом. Если вас ничего не беспокоит, кроме самой цифры и кардиолога, то не обращайте внимания. Значит это ваша особенность, вашей нервной системы, которая считает что именно таким пульс и должен быть Может ли это быть аритмией - теоретически да. Если подобное состояние случается в виде приступов, или сердце бьется не ровно. Но, как я понимаю, это не ваш вариант