анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Мне месяц назад исполнился 25 лет. Сегодня, наконец-то уговорил девушку, заниматься сексом, которую давно хотел. Но, к сожалению, после первого раза не встал. Раньше у меня с этим проблем не было.. первый раз длился 10-15 минут, второй уже 05-1,5 часа. Сейчас первый раз 5-10 мин.. А второй раз не встал..в интернете прочитал, причиной могут быть стресс... Неделя была не очень активной и большую часть времени сидел/лежал. За последние 2 месяца, стрессовых случаев действительно были.. Потерял 3-х родственников, друг был на войне , от которого не было вестей и вообще много нервничаю.. Алкоголь не пью, но сигареты курю много.. 1,5-2 пачки в день.. Что можете посоветовать? Нужно ли какие-то анализы давать? И как можно узнать есть ли у меня простат в домашних условиях?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
У Вас классический вариант зависимости от мастурбации и просмотра порно-контента. Стоит максимально отказаться от порно и мастурбации но изменить тактику, надо чтобы возбуждались рецепторы головки пениса, а не ствол, тогда во время фрикций эрекция будет стойкой для полноценного ПА. Можно рекомендовать мастурбацию в душе, можно взаимную мастурбацию с партнершей в позе "69". Главное не комплексовать, У вас все хорошо с сексуальной сферой, ну а когда будет регулярный интим, то и эрекция будет сохраняться как нужно долго! Волноваться не стоит, главное уметь возбуждать партнершу . Попробуйте перед ПА выпить небольшую дозу алкоголя и Силденафил CЗ 50 мг. Это поддержит эрекцию для полноценного интима. Удачи Вам! По поводу стрессового синдрома сексуальных неудачи стоит очно проконсультироваться у психотерапевта, возможно понадобится курс анксиолитиков - типа Атаракса, Афабазола или Адаптола. Но это только после очной консолуьтации психолога.