Консультации / Онкология

Что делать если есть опухоль гортани

Здравствуйте,у меня небольшая опухоль в области гортани и ближе в маленькому "язычку"я посмотрел,это может быть рак гортани,но ведь 1 степень как я знаю сопровождается изменением голоса и кашля постоянного,и к тому же больно глотать,но мне из всего из перечисленного не подходит,только вот опухоль,надеюсь Вы мне подскажете что делать мне,и какое заболевание может быть,может это воспаление какое то,я просто не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста.Извиняюсь за некорректность вопроса.Еще я курю вейпы где то год,будет ли лучше если я брошу сразу
К вопросу приложено фото
Добрый день. Во первых гортань на фотографии не видна, она дальше и глубже. На фотографии сильно увеличенная миндалина - это часть ротоглотки. Более вероятно воспалительного характера. Вам к ЛОР врачу надо обратиться.
Консультация врача онколога на тему «Что делать если есть опухоль гортани» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).