Консультации / Офтальмология

Прозрачная плёнка во внешнем угла глаза и образование

Добрый день. Несколько дней внутри нижнего века прощупывалось небольшое образование круглой формы. С утра появилась прозрачная плёнка во внешнем углу глаза, как-будто там собрались слезы. Ещё стало видно внутри на нижнем веке образование, похожие на прыщ. Есть покраснение и ощущение дискомфорта. Небольшая оттечность. Около 5 лет ношу линзы от астигматизма. Раньше ничего подобного не было. В последнее время использовала Блефарогель-1. Прикрипила фото для наглядности. Беспокоиться или это грязные руки полазили и нужен глазной антисептик? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приносим наши извинения за задержку ответа! В подобных случаях всегда необходимо обращаться на очный прием к врачу-офтальмологу, заочно подобные вопросы не решаются. Обращаем Ваше внимание, что в нашей клинике не проводят лечение воспалительных патологий.