Консультации / Терапия

Отеки под глазами

Добрый день! Появились отеки под глазами, они не такие явные, но мне не комфортно с ними, так как я их замечаю. Появились примерно месяца 4 назад. Думала, что почки, но проверила и все в норме (только осталось проверить клубочковую фильтрацию). Дальше думала, что гормоны и щитовидка, щитовидка в норме, ттг - 3 ( тоже в пределах нормы, но посоветовали пропить йодомарин ). Также у меня на данный момент постаназальный затёк, который долгое время не проходит. Иммуноглобулин Е в норме, возможно из-за ногтевой пыли, так как работаю мастером маникюра. Лечим-не проходит. И на рентгене пазух носа видно отёк носа, поэтому думаю может ли это быть связано с отёком под глазами. И последнее на что я могу думать, у меня закладывает ухо и мне посоветовали сделать Сканирование сосудов головы и шеи. И в общем-то там тоже все хорошо, возможно повышенное внутричерепное давление и слабая правая вена. И аномалия киммерли по рентгену. Не понимаю куда копать. В общем - то все в норме практически, все что можно уже сдавала. Как узнать откуда эти отеки? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если на рентгенограмме видно отек слизистой носа, желательно исключать возможные проявления аллергии, так как эти области расположены рядом. Помимо общего Ig E, желательно сдать эозинофильный катионный белок, анализ крови на аллергены, аллергопробы. По щитовидной железе, также, желательно полное дообследование , куда входят не только ТТГ, но ещё свободный Т3, Т4, антитела к ТПО, антитела к ТГ, и ультразвуковое исследование щитовидной железы. Искренне надеюсь, что вам был полезен мой ответ. С уважением, Мартьянова О.А.