Консультации / Гастроэнтерология

Добрый День Постановка диагноза пищевод Баррета Можно ли это сказать по заключению см Ппоилодкние

Добрый День! Постоянно делаю гастроскопию, всегда ставили обычный гастрит класса В. В этом году, ранее практически не было началась изжога, спустя две недели данного недуга я пошла ко врачу на гастроскопия. Ставят пищевод баррета. Посмотрите пожалуйста мое заключение, так ли это. Страшно очень, тк все говорят, что это пред рак. А я планирую беременность. И как можно совместить такое заболевание и рождение ребёнка? Очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении и по описанию нет данных за пищевод Баррета. Кто вам сказал, что выставлен именно этот диагноз? Ничего особо критичного на ФГДС нет, нужно наблюдаться, лечиться своевременно, проводить профилактику рефлюксов - и все будет хорошо.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Добрый День Постановка диагноза пищевод Баррета Можно ли это сказать по заключению см Ппоилодкние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).