Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении 6 последних лет беспокоит ком в горле, горло светили камерой смотрели, щитовидку проверяла, ничего не нашли. И запах из рта беспокоит. В лучшем случае предполагаю что это дивертикул пищевода. Лампочку панически боюсь глотать, и прочитала что нельзя. Какое обследование нужно пройти чтобы определить проблему, рентген с контрастом?, кт,? На каком обследовании можно увидеть дивертикул, в шейном отделе?
Доброго времени суток. А почему противопоказано ФГДС? Это самый лучший способ диагностики. Модно провести его под медикаментозным сном,вы не ощутите никакого дискомфорта. Можно провести рентген с контрастом, но это "старая " методика даже не знаю где сейчас это делают. Можно и КТ- с контрастом. Удачи Вам и крепкого здоровья.