Консультации / Неврология
Опухоль головного мозга
Добрый день! Беспокоили сильные боли, после ковида. Две недели болела голова, сходила на МРТ, сначала обычное, под вопросом была опухоль, спустя месяц с контрастированием.На МРТ с контрастированием обнаружили в правой височной доле многоузловую вакуолизирующую нейрональная опухоль что это? Готовиться ли к худшему? К нейрохирургу только 25 ноября смогу попасть.

К вопросу приложено фото
По такому противоречащему заключению (от опухоли до нормы) ничего сказать не могу. Единственное – худшего не вижу. Данных для операции лично я тоже не вижу. Так как неизвестна причина изменений в веществе мозга. Сделайте МРТ через 4 месяца. Раньше смысла нет.
Можно узнать , этоо злокачественная или доброкачественная опухоль? И как узнать ? Дополнительные исследования, гистология?
я вам написал - вы или не понимаете или не внимательно читаете - заключение противоречащее само себе - "или объемное образование или норма - расширенные пространства Вирхова". Поэтому ничего сказать нельзя. МРТ через 4 месяца. Или можете сделать ПЭТ.