Консультации / Неврология

Темнеет в глазах у подростка

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Жалобы на потемнение в глазах после того, как встаёт с кровати, при резком повороте головы иногда в одном и том же месте боль в голове недолгая, при упоре головой на эту сторону тоже боль иногда. Когда это началось, точно сказать не может, но говорит, что около полугода. В это время по учебе часто сидит за компом, телефоном. Конечно же, не только в учебное время. Могло ли это повлиять или стоит облследовать сына? Сама с детства страдаю ВСД(головная боль, обмороки, низкое давление), поэтому очень переживаю. Спасибо большое.
Здравствуйте. Скорее всего это признаки ВСД (сейчас называют СВД). Рекомендуется сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и рентгенограмму шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. А также проводить контроль артериального давления. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Темнеет в глазах у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.