Консультации / Гастроэнтерология

Хиликобактер пилори

Добрый день, подскажите беспокоит желудок, вздутие, тяжесть после еды и затруднённостью дыхания, прошла обследование кровь на хиликобактер показала положительный 5.22, фгдс недостаточность кардии, гастрит, бульбит, кал на дисбактериоз цитобактер фенди. Врач сказала пролечиться от хеликобактер , два вопроса: все симптомы вызывает хиликобактер? Врач назначила схему лечения( в приложении) денол после антибактериальной терапии, я читаю везде написано вместе с антибиотиками пить, или эта схема тоже допустима?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По анализу крови хеликобактерная инфекция не диагностируется и не выставляется. Это недостоверный анализ. Нужно на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута и антибиотиков в течение 3-4 недель сдавать кал на антиген ХП или уреазный дыхательный тест с С13. Только после этого можно судить - есть ли хеликобактерная инфекция или причина ваших симптомов иная. Препараты висмута при эрадикации принимаются обычно совместно с антибиотиками.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хиликобактер пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).