Консультации / Педиатрия

Частые ангины у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации ?? Дочка, 4 года. В течение последних 1,5-2 ух лет беспокоят частые ангины с температурой до 38,5-39,0С, периодичность 1,5-2 месяца, налеты на миндалинах, боль при глотании. Пьём антибиотики Супракс или Сумамед до 7 дней, Нурофен, местно -грамимидин, имудон. Состояние улучшается на 3 день, температура спадает. Предпоследний эпизод - 13 октября, обратились к Лору, Анализы от 19 октября: ОАК, ОАМ - в норме, РФ, СРБ, АСЛО - в норме. Пили супракс 7 дней. Через 8 дней после окончания а/б - мазок из зева и носа: из носа - corinebacterium spp. (непат.) 10*5, из зева - гемофильная палочка 10*6. Лор снова назначил а/б - Амоксиклав 500мг 2 р/д, 10 дней и бициллин -5 1/3 недели, 4 раза. Закончили пить Амоксиклав 17 ноября, 4 дня назад, и вот сегодня - снова температура 38С и красное горло. Бициллин не ставили. Чем лечить сегодня? Можно ли пробно дать преднизолон? Насколько обосновано лечение в т.ч. Бициллин? Можно ли предполагать у нас синдром Маршалла?
Я бы не говорил о синдромах. Что касается препаратов, лечения вам надо срочно вызвать доктора и завтра обследовать - послезавтра ребенка