анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте,Виктор Геннадьевич!
Помогите развеять мои сомнения,пожалуйста. Мне 21 год, сдавал на антитела к SARS-CoV2 и заодно взяли общий анализ крови. Тут ,в этой лаборатории,странные референсные значения. Если судить по референсным значениям ИНВИТРО или Гемотеста,то у меня всё в норме. Подскажите пожалуйста,что к чему! Заранее очень Вам благодарен! Анализы прилагаю
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
У Вас признаки перенесенной КОВИД-инфекции, но с минимальным иммунным ответом, минимальная интоксикация, но титры иммунных поздних антител еще не успели сформироваться. надо пересдать ИФА - SARS-CoV-2 IgG +IgM через 3 недели и желательно КТ легких через 3 недели. В целом картина крови указывает на минимальные остаточные поствирусные проявления после контакта с короновирусом без развития Ковид-пневмонии.
анонимно
Здравствуйте! Но ведь ПЦР регулярно сдаю,сам мед.работник. Всё отрицательно. И Антитела всегда не более 0.01. Разве это похоже на ковид инфекцию? Спасибо за ответ!
Стуров Виктор Геннадьевич
Я не утверждаю, что это Ковид-инфекция, но смотря какие антитела у вас, как вы-коллега, пишите 0,01 - ранние igM или поздние - IgG?
анонимно
Добрый вечер,Виктор Геннадьевич! Сделал вчера 2 разных теста экспресс–отрицательные результаты и по IgG и по IgM(хотя,насколько знаю,не самые точные тесты,все эти экспресс).
А по крови вот,0.01 это IgG. ПЦР отрицательный тоже от 18.11.2020.
Стуров Виктор Геннадьевич
Экспресс тесты малоинформативны и низкочувствительны, но все же надо знать еще и титры ранних антител IgMЮ поздние антитела IgG - , значит иммунитет против SARS-CoV-2 не наработался! Надо повторить в динамике через 2-3 недели, когда пройдет период сероконверсии.