Консультации / Хирургия

Прокол ступни ржавым гвоздем

Здравствуйте, 2 недели назад проколола ступню( посередине) ржавым гвоздем. Думаю достаточно глубоко, было очень сильное кровотечение, рану обработали перевязали, на следующий день была поставлена и прививка и противостолбячная сыворотка. Пропиты антибиотики.Через несколько дней стали неметь и болеть большой и указательный палец, больно дотрагиваться и иногда как будто нерв простреливает. Так же боль перешла на подушечку около большого пальца и так же болит и пульсирует. Нога не опухшая не отекшая, цвет нормальный. Но болит и стреляет вот уже больше недели. Это может быть сигналом о воспалении или же повреждено сухожилие или нервы? Спасибо
Если после колотого ранения подошвенной поверхности стопы спустя некоторое время начинаются онемение, прострелы, мурашки в области первого-второго пальцев стопы, это означает развитие проблем с медиальным подошвенным нервом. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ. Если хирургическая причина будет исключена — дообследование и лечение у невролога.