Иссечения капюшона зуба мудрости

анонимно, мужчина, 23 года
Добрый день! Я перенёс простуду, и после вышел стоматит, после стоматита разболелась десна ( боль дикая по утрам и ночью и температура 37) около стоматита и зуба мудрости, все это объяснил стоматологу-терапевту, но он сказал что нужно просто удалить капюшон, его удалили, не могут ли быть какие-нибудь осложнения в связи с тем, что был стоматит, и перенёс простуду ( иммунитет ослабел может из-за этого ). И запах и вкус не чувствую, может ли быть это из-за йода который там лежит? Или может из-за анестезии? Доктор прописал Хлоргексидин и холесал гель, этого достаточно? Дайте пожалуйста ответ

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Я думаю, что если вы в период пандемии переболели простудой и не чувствуете запахи и вкус, то вероятно, вы болели новой коронавирусной инфекцией. Вам нужно обратиться к терапевту. Что касается 8-го зуба и капюшона над ним. После выздоровления обратитесь к хирургу для консультации по поводу удаления. Обычно если начались проблемы с 8-ми зубами, то они решаются с помощью удаления. После иссечения капюшона назначается обычно антибактериальная, противовоспалительная и местная терапии. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Поправляйтесь