Консультации / Лекарственные препараты

Колиф капли витамин д

В инструкции написано 2 капли для нашего возраста( 2 года) Вес 14кг рост 92см. Рахита нет. Стала давать как написано в инструкции но если почитать какая дозировка для нашего возраста то отличается . 400-500 Ме. Так ведь. А 2 капли этого препарата всего 160Ме. Так ведь? Скажите так сколько его пить ссылаясь на наши капли.
Здравствуйте! Посмотрела инструкцию Вы , все правильно написали по инструкции для детей 2 лет , по 2 капли один раз в сутки получается 160 МЕ . В инструкции указана профилактическая дозировка . Здесь нужно знать уровень витамина Д у ребёнка обязательно . Дозу 400-500 МЕ , я нашла только в официальных клинических рекомендациях по лечению рахита - как поддерживающую . Поэтому здесь нужно исходить либо из среднестатической профилактической дозы указанной в инструкции , или после консультации врача . Будьте здоровы !